Главная » 2019 » Март » 4 » Неделя спорта и ОБЖ
21:58
Неделя спорта и ОБЖ

С 25 февраля по 1 марта 2019 года в Марёвской средней школе проходила предметная Неделя спорта и ОБЖ.

Проведены Весёлые старты между учениками 3а-3б, 4а-4б, 6-7, 8а-8б, 9а-9б, 10-11 классов, ученики 5 класса играли в подвижные игры.

В конкурсе «Самый сильный» (подтягивание на перекладине) победителями признаны

среди обучающихся 5-7 классов: Рооз Кирилл, Козлов Семён, Румянцев Артём,

среди юношей 8-11 классов: Богданов Павел, Матвеев Никита, Титов Дмитрий.

1 марта, во Всемирный день гражданской обороны, в школе прошли открытые уроки основ безопасности жизнедеятельности для учащихся 7-11 классов.

Рекечинский И.А. и Осипов Н.И., учителя ОБЖ, совместно с Тихомировым А.А., диспетчером 48 пожарной части 6 отряда Государственной противопожарной службы Новгородской области с. Марево, провели «Урок безопасности». На занятиях ребята узнали, в чем разница между чрезвычайной ситуацией и происшествием, как действовать в случае природных, техногенных и иных катаклизмов.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области по Крестецкому, Демянскому и Марёвскому районам Иванов М.И. рассказал о безопасности людей, об основных способах защиты населения. В практической части урока учащиеся имели возможность примерить на себе индивидуальные средства защиты, такие как противогаз и общевойсковой защитный комплект, а также оказать первую медицинскую помощь. Говорили о защитных сооружениях гражданской обороны – убежищах. Учащиеся повторили номера экстренных служб и порядок эвакуации, получили теоретические и практические навыки о том, как действовать при пожаре.

Шутилова Т.Н., заместитель директора по воспитательной работе

Просмотров: 256 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->