Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Об участии обучающихся школы в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
12:18
Об участии обучающихся школы в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

С 27.11 по 06.12.2017 года 93 обучающихся школы в возрасте от 7 до 18 лет приняли участие в сдаче тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Обязательным условием участия в сдаче нормативов ГТО являлось наличие медицинского допуска к занятиям физической культурой и спортом. 

Сдача нормативов ГТО проводилось в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов комплекса ГТО. Общее руководство сдачей тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» осуществлял МБУ «СОЦ «Ритм» и Социальный комитет Администрации Маревского муниципального района. 

Непосредственное проведение спортивного мероприятия возглавлялось на главную судейскую коллегию.

 27 – 29 ноября 2017 года проведены состязания по стрельбе из пневматического оружия, подтягивание из виса на высокой (низкой) перекладине, 5 – 6 декабря 2017 года состоялся приём тестов. 

Напомним, что в качестве поощрения участников, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО, в районе ежегодно проходит торжественное награждение обучающихся, получивших золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО. 

Благодарим учителей физической культуры Агафонову Ольгу Фёдоровну, Нилову Евгению Аркадьевну, а также волонтёров школы за помощь в организации и проведении важного районного мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. 

Шутилова Т.Н., заместитель директора по воспитательной работе

Просмотров: 353 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->