Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Отчёт о проведённых мероприятиях, посвящённых Международному Дню пожилых людей
18:19
Отчёт о проведённых мероприятиях, посвящённых Международному Дню пожилых людей

 

С 1 по 10 октября 2017 года  обучающиеся  школы приняли активное  участие в торжественных мероприятиях по чествованию людей старшего поколения.

1 октября в  День пожилого человека обучающиеся  6 класса под  руководством Ивановой Марины Владимировны и  сотрудников   детского отделения районной библиотеки   провели  праздник  для  бабушек  "Сердца согреем, разгладим морщинки".  На празднике дети  своим  бабушкам читали стихи, пели частушки, разыгрывали сценки. Мероприятие закончилось чаепитием.

Без внимания благодарных зрителей   не остались    и размещённые в  магазинах села стенгазеты  «Вы заслужили уваженье…». По  традиции их изготовили обучающиеся  8 а класса совместно с  классным  руководителем  Андрюшихиной Ириной Анатольевной.

3 октября 2017 года добровольцы   волонтёрского  отряда «Искра» и их классный  руководитель Корнилов Пётр  Петрович    оказали помощь в уборке  территории ОБУСО «Марёвский комплексный центр социального обслуживания населения».

4 октября  на   праздничном  мероприятии  в  районном доме культуры     перед людьми  пожилого  возраста выступили  с номером  художественной самодеятельности  ученики 2а класса (классный  руководитель Молодцова Елена Петровна),   а  также  прозвучали   музыкальные   поздравления    от участников  хора   Марёвской средней  школы (руководитель  Веселова Марина  Алексеевна).

От обучающихся 11 класса и их классного руководителя  Касаткиной Татьяны Александровны получили поздравления на дому  ветераны педагогического труда  с.Марёво, д.Моисеево, д.Липье.

Открытки для проведения  в РДК   районного мероприятия в День  учителя    изготовили ученики   начальных классов и их  классные руководители Рооз Татьяна Николаевна, Волкова Елена Юрьевна, Рауба Елена Николаевна, Фёдорова Елена Дмитриевна.

Ученики  и  педагоги  филиала  Марёвской  средней школы  в  д.Седловщина приняли активное участие в подготовке  и проведении праздничного  концерта в ДК « Велильский».

Благодарим  всех  ребят  школы   и их наставников за чуткость и   искренность чувств, проявленных  в ходе подготовки и проведении  мероприятий  в рамках празднования   Дня пожилых людей. Надеемся, что слова благодарности в адрес наших бабушек и дедушек  будут звучать   из уст детей и взрослых не только в праздники, но и в будни.  

Шутилова Т.Н.,  заместитель  директора  по  ВР

Просмотров: 906 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->