Главная » 2020 » Декабрь » 25 » ВНИМАНИЕ! НОВОГОДНИЕ АКЦИИ!
09:52
ВНИМАНИЕ! НОВОГОДНИЕ АКЦИИ!

Всероссийская акция «#НовогодниеОкна» проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений (мишура, гирлянды, елочные игрушки и т.д.), связанных с празднованием Нового года, и последующим размещением фотографий оформленных окон
в социальных сетях с соответствующим хештегом (#Новогодниеокна)
с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства
и другими тематическими текстами.

Цель Акции – сохранение и трансляция новогодних семейных традиций, укрепление традиционных семейных ценностей.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию
в Акции рекомендуется подходить творчески, учитывая необходимость соблюдения мер эпидемиологической безопасности.

Сроки проведения Акции: с 18 по 30 декабря 2020 года.

Организаторами Акции выступают Всероссийский конкурс
для школьников «Большая перемена» (далее – «Большая перемена»), Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (далее – «РДШ») при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (далее – Организаторы). 

Механика проведения Акции:

Задача организатора в рамках проведения Акции – анонсирование и широкое информационное освещение Акции. Рекомендуется обеспечить информационный охват не менее 30% от общего числа жителей региона для достижения не менее 5 000 публикаций фотографий оформленных окон от региона под единым хештегом #НовогодниеОкна.

В целях популяризации Акции рекомендуется разукрасить окна общественных учреждений (детские сады, поликлиники, учреждения по делам молодежи и т.д.). Для широкого информирования целевой аудитории и приглашения к участию в Акции рекомендуется направить информацию по общественным, патриотическим, студенческим, молодежным, волонтерским, и другим организациям. Организатор самостоятельно определяет информационные площадки (телевидение, интернет-ресурсы и социальные сети и т.д.) и формат анонса Акции. Акция анонсируется в региональных СМИ и социальных сетях.

Организатор самостоятельно определяет информационные площадки (телевидение, интернет-ресурсы и социальные сети и другие.)
и формат анонса Акции. Акция анонсируется в региональных СМИ
и социальных сетях. Анонс Акции, включая методические рекомендации и шаблоны трафаретов, будут размещены на сайте
и в социальных сетях «Большой перемены», «РДШ», Федерального агентства по делам молодежи, а также на Интернет-ресурсах соорганизаторов Акции 17 декабря 2020 года. 

19 декабря 2020 года в рамках «Новогоднего марафона РДШ», который пройдет в официальном сообществе «РДШ» в «ВКонтакте», запланировано проведение конкурса в рамках Акции, по итогам которого автор поста, набравший наибольшее количество лайков
и репостов в социальных сетях, получит памятные призы от «РДШ».

В рамках Акции в официальном сообществе «Большая перемена»
в социальной сети «ВКонтакте» будет проведена серия мастер-классов
от художников, резидентов Арт-кластера «Таврида», галереи «Оттепель» и других партнеров «Большой перемены». Победители Акции «Большой перемены» получат памятные призы. Критерии оценки победителей находятся в разработке.

Итоги Акции будут объявлены на «Новогодней вечеринке Большой перемены» 31 декабря 2020 года в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

Контактное лицо от «Большой перемены»

Богданова Ольга Владимировна, главный специалист-эксперт отдела координации молодежных проектов и программ Управления молодежных проектов и программ, тел.: (495) 668-80-08 (доб. 1605), эл. почта: [email protected].

Кудинов Никита Сергеевич, менеджер проектов отдела образовательных программ ФГБУ «Роспатриотцентр», тел.: (985) 753-97-85.

Всероссийская акция «Тайный Дед Мороз»

В детстве каждый писал письмо Деду Мороза с самыми заветным мечтами, Новый Год отличная возможность вспомнить детство и стать волшебником чтобы подарить чудо другому человеку. 14 декабря 2020 

стартует Всероссийская акция «Тайный Дед Мороз» (далее - Акция).

Основная цель акции – подарить новогоднее настроение, объединить жителей страны в праздновании Нового года. Принять участие в Акции может любой желающий.

Регистрация участников происходит на сайте Акции тайныйдедмороз.рф, старт регистрации 14 декабря 2020. Каждый участник рандомным порядком получает контактную информацию о человеке, которого ему необходимо поздравить с Новым годом. Обмен подарками происходит в online и offline формате по желанию участников, также участники могут сами определить географию своего участия свой регион, федеральный округ, или всю страну.

Акция проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления. 

Акция проходит с 14 декабря 2020 по 10 января 2021 года.

Основные хештеги акции: #ТайныйДедМороз, #Новыйгодвкаждыйдом, #Мывместе.

Механика проведения акции:

Задача организатора в рамках проведения Акции – анонсирование и широкое информационное освещение Акции. Рекомендуется обеспечить информационный охват не менее 30 % от общего числа жителей региона;

Для широкого информирования целевой аудитории
и приглашения к участию в Акции, рекомендуется направить информацию по общественным, патриотическим, студенческим, молодежным, волонтерским, ветеранским и другим организациям. Организатор самостоятельно определяет информационные площадки (телевидение, интернет-ресурсы и социальные сети и т.д.) и формат анонса Акции. Акция анонсируется в региональных СМИ
и социальных сетях. Вся актуальная информация об акции, материалы
для проведения информационной кампании в сети «Интернет» будут направлены дополнительно, а также будут доступны на сайте Акции.

Контактное лицо - Савельев Валерий Олегович, начальник отдела координации молодежных проектов и программ  Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи,
тел.: +7 (495) 668-80-08 доб. 5530, +7 (926) 926-46-23, электронная почта: [email protected].


Челлендж #Спасибо2020

Уходящий год показал нам насколько важно быть ВМЕСТЕ. Все мы поняли, как важно видеть счастье в мелочах и говорить «спасибо» всему, что с тобой происходит. Предлагаем поддержать челлендж и сказать «СПАСИБО!» -своим близким людям, друзьям, врачам, педагогам, соседям и всем, кто рядом с нами, сказать «спасибо» неловкой ситуации и солнечному дню, «спасибо» всему что нас окружает.

Для участия в челлендже необходимо:

  1. Записать видеообращение «Спасибо»;
  2.  Выложить его в своих социальных сетях с хештегом: #спасибо2020.

Рассказ можно сопроводить личной историей, интересным фактом или случаем.

«Большая перемена»

С 25 декабря в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» состоятся Новогодние каникулы с «Большой переменой» для школьников и их родителей. В условиях, когда действуют ограничения, дети фактически остались без досуга – отменены новогодние «Елки» и традиционные народные гуляния. Но с «Большой Переменой» скучно не будет.

В дни новогодних каникул подписчиков сообщества конкурса «Большая перемена» и всех школьников ожидают ежедневные мастер-классы, совместные квизы, челленджи и конкурсы, прямые эфиры со звездами, актерами, блогерами, журналистами и спортсменами. Ведущими стримов выступят финалисты конкурса «Большая перемена». В завершении каждого эфира гость будет разыгрывать подарок от Деда Мороза.

Цель: создание атмосферы праздника, приобщение школьников к семейным традициям Нового года, развитие познавательного интереса и творческих способностей.

Сроки: с 25 декабря по 10 января

Место проведения: официальное сообщество «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/bpcontest

В акциях, челленджах сообщества может принять участие любой желающий. Приветствуется участие с привлечением родителей,  братьев и сестер, одноклассников.

Акция «Новогоднее чудо для каждого»

Краткое описание.  Участникам необходимо сделать своими руками поздравительные новогодние открытки. В открытке обязательно пишутся авторами открытки от руки поздравительные слова. Открытки могут быть сделаны для пожилых людей, а также детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в детских домах или школах-интернатах.

Готовые открытки передаются в региональный штаб #МыВместе.

Фотографии готовых открыток авторы выкладывают в комментариях к посту о данной акции в официальном сообществе «Большой перемены» в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/bpcontest

Сроки реализации: 21 – 27 декабря.

Рекомендации по участию. Участники Акции публикуют фотографии открыток с хэштегом #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена». Публикация должна содержать следующую информацию:

- фамилию и имя автора работы;

- регион, название населенного пункта;

- официальные хештеги Акции #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы. Я участвую
в акции #Чудодлякаждого и прикладываю фотографии своих открыто
к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #Чудодлякаждого #БольшаяПеремена.

Челлендж «Волшебный подарок»

Краткое описание. Участникам необходимо подготовить оригинальный  новогодний подарок, который они планируют подарить в Новый год и рассказать о нем: почему именно такой подарок подготовлен, почему он важен и значим для того, кто его получит, какие слова обязательно должны прозвучать в момент передачи подарка и почему. Подарки должны быть созданы своими руками. Для участия в челлендже нужно выложить видео подготовки подарка, его вручения получателю. Видео должно быть творческим, оригинальным, возможно использование монтажа, компьютерных программ для его создания.

Сроки: с 25 декабря по 7 января.

Рекомендации по участию. Участники челленджа публикуют видео подготовленных и врученных подарков с хэштегами #волшебныйподарокБП #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена».

Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в отрытом доступе в течение всего период проведения члленджа.

Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра.

Публикация должна содержать следующую информацию:

- фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы;

- регион, название населенного пункта;

- официальные хештеги челленджа #волшебныйподарокБП #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Ялта Я участвую
в акции #волшебныйподарок БП и прикладываю видео своего подарка
к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #волешбныйподарокБП #БольшаяПеремена.

Челлендж «Пусть эта елочка  радует нас!»

Краткое описание. Участникам необходимо предложить самое оригинальное оформление новогодней елки. Сама елка может быть тоже создана автором своими руками.  В оформлении могут быть использованы самые  разные материалы. Обязательно следует соблюдать при создании и оформлении новогодней елки правила техники безопасности.

Участники выкладывают фото или видео оформленной новогодней елки в комментариях к посту о челлендже в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена».

Сроки: с 26 декабря по 31 января

Рекомендации по участию.

Участники челленджа публикуют фотографии оригинально оформленных новогодних елок  или видео их подготовки с хэштегами #елочкановогогода #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена». Публикация должна содержать следующую информацию:

- фамилию и имя, возраст  автора (авторов) работы;

- регион, название населенного пункта;

- официальные хештеги  #елочкановогогода #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Курска. Я участвую
в акции #елочкановогогода и прикладываю фотографии своих окон
к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #елочкановогогода #БольшаяПеремена.

Контактные данные ответственных за реализацию мероприятий

 

Акция

ФИО сотрудника

Контактный телефон

  1.  

Акция «Новогоднее чудо для каждого»

Данькин Михаил Анатольевич

+7 916 639-48-91

  1.  

Челлендж «Волшебный подарок»

Кудинов Никита Сергеевич

+7 985 753-97-85

  1.  

Челлендж «Пусть эта елочка  радует нас!»

Кудинов Никита Сергеевич

+7 985 753-97-85

 

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->