Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Волонтёр - это звучит гордо!
16:07
Волонтёр - это звучит гордо!

Всемирный день волонтёров отмечается ежегодно 5 декабря. Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно - в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.  

Волонтёры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они удостоились собственного праздника. Все же немногие согласятся бесплатно выполнять огромное количество работы, а волонтеры бескорыстно убирают улицы, распространяют брошюры социальной кампании, работают переводчиками на больших спортивных соревнованиях, помогают в больницах, домах престарелых, детских домах и многое, многое другое. Немало работы на долю волонтеров приходится при ликвидации последствий стихийных бедствий.

В Марёвской средней школе волонтёрское движение существует с 2013 года. Школьники осуществляют добровольческую деятельность в разных направлениях: одни взаимодействуют с Центром социальной помощи, другие организуют акции на территории села, а третьи осуществляют помощь в проведении спортивных мероприятий на территории района. 

По традиции в конце года в ряды добровольцев вступают 8-классники. Не стал исключением и этот учебный год. Эпидемиологические ограничения не позволили собрать все волонтерские отряды на подведении итогов. Однако, благодаря современным технологиям, это стало возможно. Лидеры волонтерских отрядов подготовили видеообращение к будущим помощникам. 

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере в уже знакомых стенах родной библиотеки. Верим, что вновь прибывшие добровольцы из 8 класса сделают этот мир еще лучше и добрее!

ВИДЕО ОТЧЁТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЛОНТЁРОВ => по ссылке: ТОЧКА РОСТА с. Марёво (vk.com)

      

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->