Главная » 2019 » Июнь » 3 » Здравствуй, лето!
16:01
Здравствуй, лето!

В целях обеспечения летнего отдыха детей, их оздоровления и занятости в период с 3.06 2019 по 2.07.2019 года на базе Марёвской средней школы для 30 обучающихся в возрасте от 8 до 17 лет осуществляют свою работу две профильные смены: лагерь с дневным пребыванием оборонно-спортивного направления «Допризывник» и лагерь дневного пребывания патриотической направленности «Моя малая Родина».

Для ребят организовано 2-х разовое питание, работа лагерей ведется по планам, утвержденным директором школы.

Для старшеклассников при выборе форм и методов воспитательной работы во время проведения профильной смены «Допризывник» приоритетным направлением является оздоровительная и образовательная деятельность, направленная на допризывную подготовку молодёжи, вовлечение подростков в игровую деятельность военно–патриотической направленности.

С 3.06 по 7.06 в рамках лагеря «Допризывник» организованы 5 – дневные учебные сборы для 4-х юношей-десятиклассников, проходящих подготовку по основам военной службы.

Для детей начальных классов организуется коллективно-творческая деятельность по направлениям: нравственное, эстетическое, физическое воспитание, ведётся спортивно-оздоровительная и профилактическая работа.

Мероприятия организуются совместно с сотрудниками центральной районной библиотеки, МУК «Дом народного творчества», районного дома культуры, музея краеведения с.Марёво, запланированы экскурсии в пожарную часть, пункт полиции с. Марёво, готовятся поездки с целью посещения музеев за пределами района.

Желаем всем ребятам весело и с пользой провести летние каникулы!

Шутилова Т.Н., заместитель директора по ВР

  

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->